[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Мультиплеер » Синхронизация грузов в МП для ETS-2 и ATS
Синхронизация грузов в МП для ETS-2 и ATS
OmenmanДата: Ср, 15.08.2018, 00:56 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Синхронизация грузов в ETS и ATS с учетом всех важных и популярных дополнений. Используется при создании конвоя для нескольких игроков либо при отсутствии грузов в заказах. В конвое вы сможете выбрать одинаковые грузы/прицепы в один и тот же город.
Сразу предупрежу, что во избежание дальнейших качелей и путаниц с профилями и сохранками желательно катать МП на отдельном профиле, к которому никогда ничего не подключать! Или хотя бы сохраняться в МП с таким именем сохранки, чтобы его помнить и не запутаться. К тому же катая МП на отдельном профиле наверняка забудете про зависания на переправах, внезапных черных экранах и прочих непонятках (по собственному опыту: катаю профиль МП с версии, по-моему, 1.20).
Для примера: у меня в профиле для МП есть единственное именное сохранение под названием "МП" smile
Теперь начнем процедурить. В конфиге игры должна быть строка со значением g_save_format "2".
Запускаем мультик неважно для какой игры, пусть ETS. Запускаем полностью, до "сижу за рулем". Делаем через меню сохранение под каким-нибудь запоминающимся названием, пусть как у меня - "МП".
Сворачиваем игру и запускаем софтину ets2sync_helper.zip (можно прямо из архива). Любуемся такой картиной:


Прим. 1. Если у вас папки профилей, модов и пр. для ETS или ATS находятся не в "Мои Документы", выберите папку расположения.
Например, у меня вся лабуда для ATS находится в Документах, а для ETS перенес на другой диск и приходится выбирать папку.
Прим. 2. Должно быть как на картине. Если не так, на слове "Text" будет ссылочка с выбором настроек. Выбрать так, чтобы в итоге получилось как на фотке.

После установки всех настроек давим на Sync Jobs. Через 1-2 сек при правильных настройках:


Уже написана подсказка: "Игра синхронизирована, загрузите сохранение под именем "МП""
Закрываем софтину. Разворачиваем игру, загружаемся с этой самой сохранки с именем "МП".
Смотрим выбор грузов и понимаем, что полеты по гаражам, сны черт знает где и разные всякие ведьминские примочки для появления грузов закончились


Поле Job List: синхронизация грузов по спискам. Каждую среду игра переключает (переформировывает) список на следующий по нумерации. Это важно при планировании конвоя. Вам необходимо при синхронизации грузов выбрать номер списка и сообщить его всем остальным участникам конвоя. Тогда последние производят синхрон по указанному списку и грузы у всех точно будут одинаковы.


Обратите внимание, что после свертывания игры и запуска софтины в ней автоматом выставлены имена нужных профиля и сохранки.

Желаю успехов!


Omenman
 
Форум » Форумы » Мультиплеер » Синхронизация грузов в МП для ETS-2 и ATS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2018 © Mods by Omenman
Используются технологии uCoz